16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 – Понедельник – 2 ноября 2026

Ветеринарные услуги смогли получить владельцы домашних животных в ЗАТО Островной

15:10 – 26 мая 2015

Специалисты госветслужбы Мурманской области продолжают практику оказания ветеринарной помощи жителям отдалённых населённых пунктов региона

Специалисты госветслужбы Мурманской области продолжают практику оказания ветеринарной помощи жителям отдалённых населённых пунктов региона.

В течение двух дней ветеринарные врачи Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных по приглашению местной администрации оказывали ветеринарные услуги в ЗАТО Островной. В подобные командировки ветеринарные специалисты направляются уже четвёртый год подряд.

Несмотря на ограниченное время приема, связанное с расписанием теплохода «Клавдия Еланская», – всего 4 часа – все жители Островного, желающее показать своих питомцев докторам, были приняты.

Всего на приеме побывали 27 владельцев животных с их питомцами.

В ходе обслуживания выдавались ветеринарные сопроводительные документы, осуществлялась регистрация, перерегистрация и идентификация электронными метками собак и кошек. Активно проводилась иммунизация против бешенства и других вирусных инфекций, инсектоакарицидные обработки, профилактическая дегельминтизация, оказывались другие клинические ветеринарные процедуры. Владельцы животных получили рекомендации по кормлению, содержанию и уходу за животными.

От жителей ЗАТО Островной поступили пожелания о продолжении сложившейся практики выездного обслуживания.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Зал в кинотеатре.

Площадку в кинотеатре «Мурманск» могут начать использовать для концертов и других мероприятий

15:54 – 2 ноября

Ключи от квартиры

Мурманская область заняла пятое место по доступности ипотеки

15:37 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября