16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:33 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

ЗОЖ спасёт от проблем сердцем и ещё 2 мифа о холестерине — кардиолог Правдивцева рассказала правду

19:30 – 7 ноября

Завтрак из 2 яиц и горстки муки — интереснее обычной яичницы: сытный завтрак за 3 минуты

19:15 – 7 ноября

Экстремальный гороскоп конфликтов — что готовит шторм эмоций этим 4 знакам Зодиака после 8 ноября

19:03 – 7 ноября

Штрафы за непристегнутый ремень предлагают сделать прогрессивными

6:30 – 27 мая 2015

Водитель, который неоднократно попадается на непристёгнутом ремне, может заплатить до 5 тысяч рублей штрафа

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину письмо с просьбой разработать законопроект, который ужесточит ответственность за езду на автомобиле с непристегнутым ремнем.

Согласно предлагаемым им изменениям, водитель, который регулярно попадается на непристегнутом ремне, в первые два раза заплатит 1 тыс. рублей, в третий раз штраф составит уже 3 тыс. рублей, за последующие нарушения в том же году — 5 тыс. рублей. Об этом пишут "Известия".

В МВД разрабатывают поправки в КоАП, которые также предполагают введение прогрессивных штрафов за езду на авто с тонированными лобовым и пассажирскими стеклами. Согласно изменениям, попавшись сотруднику полиции с тонировкой в первый раз, водителю придется заплатить штраф в 500 рублей, во второй раз штраф составит уже 5 тыс. рублей, а в третий — можно будет лишиться права садиться за руль на 2–6 месяцев.

Лента новостей