16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Вторник 23 апреля 2024

Спасатели провели учения на «Мурманской ТЭЦ»

10:28 – 27 мая 2015

В результате нарушения технологического процесса произошло нарушение герметичности трубопровода и утечка масла, которое воспламенилось

Сегодня на территории турбинного отделения главного корпуса центральной котельной ОАО «Мурманская ТЭЦ» прошли пожарно-тактические учения (ПТУ) с подразделениями Мурманского гарнизона пожарной охраны.

По замыслу ПТУ, в результате нарушения технологического процесса произошло нарушение герметичности трубопровода и утечка масла, которое воспламенилось.

23 2

«По прибытию первых пожарных расчетов был объявлен ранг пожара №2. Производилось дымоудаление из турбинного цеха. Подавались стволы на охлаждение строительных конструкций и технологического оборудования. На месте был организован штаб пожаротушения (в его состав также вошли представители администрации объекта)», - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

После проведения условной пенной атаки условный пожар был ликвидирован. В учении были задействованы 44 человека личного состава и 10 единиц спецтехники.

23 3

Лента новостей