16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Какие меры по борьбе с мошенничеством вводит ЦБ с 2026 года

9:00 – 2 января

Без семьи, но не в одиночестве: почему у Николая Цискаридзе нет ни жены, ни детей — тайна личной жизни

10:32 – 2 января

Фиалки цветут всю зиму: использую правильные пропорции раствора перекиси водорода — если переборщить, цветы погибнут

10:04 – 2 января

Картофельный ужин: когда пришёл с работы сильно уставший — полчаса и блюдо готово

8:00 – 2 января

Жительница Мурманской области перечислила телефонным мошенникам 40 тысяч рублей

12:47 – 27 мая 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной проводится проверка по факту мошенничества, ущерб от которого составил 40 тысяч рублей

Потерпевшая - жительница поселка Росляково, 1994 года рождения, - обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее муж якобы задержан за совершение ДТП. Исправить ситуацию, по словам звонившего, можно было, заплатив определенную сумму денег.

Как установили полицейские, деньги были перечислены женщиной через банкомат на счет неустановленного лица. В настоящее время сотрудниками полиции по факту мошенничества проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте бдительны, если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей