16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 – Четверг – 22 октября 2026

Общественная палата выступает за раздельное обучение мальчиков и девочек

15:30 – 27 мая 2015

А учителей предлагается проверять на детекторе лжи

Накануне комиссия Общественной палаты по науке и образованию предложила внести в школьную программу новый обязательный предмет «Нравственные основы семейной жизни», пишет Коммерсантъ.

Помимо этого, участники одобрили идею раздельного обучения мальчиков и девочек, пропаганды девственности и регулярных проверок "нравственного облика" учителей на детекторе лжи.

Школа, по мнению председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерея Димитрия (Смирнова), должна пропагандировать среди молодежи необходимость создания традиционной многодетной семьи. Сейчас же, отметил протоиерей, она отказалась от воспитания и ограничилась вложением в их головы знаний и псевдознаний. Он считает, что включение предмета «Нравственные основы семейной жизни» станет первым шагом. Учебник уже готов для 10 и 11 классов, но школы не имеют права им пользоваться, поскольку книга не включена в федеральный перечень учебных пособий. Участники слушаний направили соответствующее обращение в Минобрнауки.

Представители научного Молодежного интеллектуального центра "Мыслелаб" считают, что задача системы образования должно быть сохранение целомудрия, физического и духовного.

«Наша информационная среда насаждает гедонизм, индивидуализм и другие нехорошие ценности. Подростки вынуждены скрывать свое решение хранить девственность до брака, чтобы не выглядеть белыми воронами", цитирует издание Научного руководителя Молодежного интеллектуального центра "Мыслелаб" Евгения Иванова.

По мнению Максима Злобина представителя центра «Мыслелаб», должны стать регулярные проверки "нравственного облика учителей". "Сейчас раз в пять лет проверяют их знания, а нравственность проверять не менее важно,— сказал он.— А вдруг учитель - педофил? Вдруг он сектант? Вдруг занимается магией? Это нужно проверять на полиграфе". Среди других предложений господина Злобина были "ввести раздельное обучение мальчиков и девочек по некоторым предметам" и "склонять школьников к ранним бракам, потому что первая любовь самая крепкая".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ключи и паспорт

Минстрой и ЦБ хотят упростить переход от рассрочки к ипотеке при покупке жилья

18:15 – 22 октября

разрезанные помидоры

Помидоры резко подорожали, а яблоки стали дешевле в Мурманской области

17:24 – 22 октября

деньги

Долги по зарплатам в Мурманской области превысили 18 миллионов рублей

16:37 – 22 октября

Пожарная амуниция

В Пяйве полностью сгорели пять гаражей и хранившаяся в них техника

16:19 – 22 октября

Виноград на участке.

Размножение винограда черенками осенью:проверенные пять способов, после которых куст приживается

23:11 – 22 октября

Чак-чак.

Золотой чак-чак по-домашнему: секрет пышных хрустящих палочек в идеальном медовом сиропе

19:42 – 22 октября

Бег в зрелом возрасте.

Нормы активности для трёх возрастов: как сохранить здоровье и энергию до старости

17:48 – 22 октября