16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Четверг 25 апреля 2024

Соревнования среди юных велосипедистов «Безопасное колесико» проведено полицейскими в Мурманской области

10:20 – 28 мая 2015

Учащиеся пятых классов средней школы №10 города Кандалакши Мурманской области стали участниками велосоревнований, организованных для них сотрудниками полиции

Приближаются детские школьные каникулы, и дети большую часть дня будут находиться на улице. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции провели для школьников специальные соревнования, в рамках которых напомнили им о безопасном поведении на дороге и правилах движения на велосипеде по проезжей части и на тротуаре.

В соревнованиях «Безопасное колесико» приняли участие три команды. Состязания проводились в три этапа. Первый этап – преодоление дистанции, где ребятам предстояло показать свою сноровку и умение управлять велосипедом, выполняя такие упражнения, как «Сужение дороги», «Восьмерка» и «Стоп линия».

В рамках второго этапа учащиеся отвечали на сложные вопросы, касающиеся правил оказания первой медицинской помощи, умения правильно наложить повязку при ранении, а также безошибочно объяснить, для чего нужны предметы, находящиеся в медицинской аптечке.

Третий этап был посвящен знанию участниками соревнований Правил дорожного движения. Всем участникам были выданы билеты с вопросами по ПДД. Кто-то из ребят с легкостью смог ответить на все вопросы, а кому-то потребовалось время, чтобы выбрать правильный ответ.

По итогам соревнований были определены победители как по результатам прохождения всех этапов, так и по каждому этапу в отдельности. Всем победителям сотрудники полиции вручили специальные грамоты, а всем участникам - сладкие призы в виде конфет-светофоров.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей