16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 Суббота 27 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун поручила Минстрою Мурманской области сократить предельный срок получения разрешения на строительство до 130 дней

11:30 – 28 мая 2015

Одной из задач министерства строительства и территориального развития Мурманской области до конца 2015 года станет упрощение и усовершенствование административных процедур, связанных с получением разрешения на строительство

Одной из задач министерства строительства и территориального развития Мурманской области до конца 2015 года станет упрощение и усовершенствование административных процедур, связанных с получением разрешения на строительство.

Как рассказал министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан, от стадии проведения геодезических работ для подготовки топографической съемки до получения разрешения на строительство сегодня в среднем проходит 246 дней. Губернатор Марина Ковтун поручила сократить этот срок до 130 дней, подчеркнув, что снижение административных барьеров имеет самое серьёзное значение для повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области и улучшения предпринимательского климата.

Леонид Кан отметил, что к концу 2015 года работу по сокращению сроков получения разрешения на строительство планируется завершить. В этой работе Минстрой Мурманской области намерен использовать опыт передовых регионов.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей