16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Жителя Кургана заключили под стражу на два месяца за убийство коллеги в Ловозерском округе

15:30 – 17 ноября

Жалобы об уменьшении зарплат воспитателей в Мурманской области проверит губернаторский контроль

15:13 – 17 ноября

Обида возлюбленной стала причиной появления ножа в груди жителя Мурманска

14:48 – 17 ноября

Секреты элегантности в 60+: как подбирать вещи, чтобы подчёркивать достоинства фигуры — как выглядеть потрясающе

15:44 – 17 ноября

Ведомый или независимый — тест на психологическую устойчивость: проверим ваш характер

15:32 – 17 ноября

Уверенность и страсть: в каких оттенках встречать Новый год 2026 — советы эксперта по красоте Дубининой

15:20 – 17 ноября

Телефоны прямой линии лесной охраны и Мурманской базы авиационной охраны лесов работают круглосуточно

13:10 – 28 мая 2015

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает, что в регионе пожароопасный сезон установлен с 1 мая

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает, что в регионе пожароопасный сезон установлен с 1 мая. Лесные пожары по состоянию на 28 мая не зарегистрированы.

В связи с наступлением устойчивой теплой сухой погоды, увеличением рекреационной нагрузки в лесах, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

При обнаружении пожара в лесу необходимо сообщить об этом на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону Мурманской базы авиационной охраны лесов (8152) 281-442. Телефоны работают круглосуточно.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», за прошедшие сутки – 27 мая в России ликвидировано 56 лесных пожаров на площади 27 641 га. Для тушения привлекалось 3 344 человека, 568 единиц техники и 41 воздушное судно. За сутки огнем было пройдено 16 951 га, в том числе 11 373 га покрытой лесом площади. По состоянию на 0 часов 28 мая территории Российской Федерации действовало 87 лесных пожаров на площади 91 517 га.

Лента новостей