16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Вторник 21 июля 2026

В Мурманском областном краеведческом музее открылась фотовыставка «Памяти Семена Ароновича Майстермана»

14:40 – 28 мая 2015

На выставке представлены фотографии из личного архива С.А. Майстермана

Семен Аронович Майстерман – выдающийся фоторепортер, член Союза журналистов СССР/России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный полярник, автор 15 фотоальбомов.

С 1963 года С.А.Майстерман был бессменным фотокорреспондентом ТАСС по Карелии и Мурманской области. Фотографии Майстермана выставлялись в России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Германии, Японии, США. В 2001 году С.А. Майстерман стал лауреатом премии «Золотой глаз России» - высшей награды отечественной фотожурналистики, которая была вручена ему за освещение операции по подъему АПЛ «Курск». В 2002 году награжден Орденом Почета. Семен Аронович Майстерман скончался 15 апреля 2015 года на 84-м году жизни.

На выставке представлены фотографии из личного архива С.А. Майстермана.

На открытии выставки много теплых слов прозвучало от тех, кто лично знал Семена Ароновича. Председатель правления Мурманской организации Союза журналистов России Николай Бакшевников рассказал о своем знакомстве с С.А. Майстерманом в 1966 году, профессиональном сотрудничестве на протяжении многих лет.

Присутствующие на открытии выставки отметили, что в фотографиях С.А. Майстермана отражена вся история России, важные события в жизни нашего региона.

Выставка будет работать до 30 июня.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Красиво, вкусно, свежий вид, вот, что рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля