16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Четверг 23 апреля 2026

В День Мурманской области губернатор Марина Ковтун ответила на вопросы северян в редакции газеты «Комсомольская правда – Мурманск»

15:10 – 28 мая 2015
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела «прямую линию» с жителями региона в редакции газеты «Комсомольская правда»

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела «прямую линию» с жителями региона в редакции газеты «Комсомольская правда». Разговор проходил в День образования Мурманской области, поэтому основной темой стали наиболее важные события, ознаменовавшие время с минувшего Дня рождения региона.

«Безусловно, одним из важнейших событий ушедшего года стало вхождение Мурманской области в Арктическую зону. Эта тема уже у всех на слуху, но ее важность для дальнейшего развития региона невозможно переоценить. Можно с полным правом сказать – именно сейчас начинается новейшая история Мурмана. И писать эту историю будем мы с вами», - подчеркнула Марина Ковтун.

70-летие Победы в Великой Отечественной войны и торжественные мероприятия, посвященные этому событию, также стали ключевыми событиями года.

Также глава региона поздравила коллектив редакции с юбилеем газеты «Комсомольская правда»: «Хочу пожелать вам больших тиражей и интересных тем. 90 лет – это не просто серьезная дата. Это повод для гордости, потому что за такой долгий срок «Комсомолка» не только осталась востребованной, но и постоянно идет вперед, развиваясь вместе с обществом».

Всего на «прямую линию» поступило 75 вопросов, касающихся самых разных сфер – образование, городское благоустройство, жилищно-коммунальная сфера, здравоохранение, спорт. Общение главы региона с читателями газеты длилось более часа. За это время губернатор ответила на 20 вопросов.

Марина Ковтун отметила, что формат «прямой линии» - это действенный механизм получения информации.

«Такое живое общение, возможность услышать «из первых уст» о той или иной проблеме – огромная помощь в моей работе. Благодаря такой обратной связи проявляется истинная картина положения дел в том или ином населенном пункте, в регионе в целом. Мнение людей – главная оценка работы власти», - отметила губернатор.

В завершение встречи глава региона обратилась к коллективу редакции с предложением – организовать флешмоб: «Что именно он будет представлять – решать вам. Вы молодые, креативные. Творческих идей вам не занимать. Я бы очень хотела, чтобы мы в полный голос заявили: «Мы – Арктика!».

Ход «прямой линии» освещался в режиме онлайн на страничке газеты в социальной сети «Твиттер». Ответы на вопросы читателей будут опубликованы в ближайших номерах газеты «Комсомольская правда».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Река в Коле.

Родственники упавшего с моста подростка в Коле ищут людей для проведения поисков

13:06 – 23 апреля

ДТП с участием фур.

Два ДТП с участием автобуса и грузовиков зафиксированы в регионе за сутки

12:51 – 23 апреля

Вид на Шпицберген с судна

Первый в 2026 году туристический рейс прибыл на Шпицберген

12:34 – 23 апреля

Следователь работает.

Содержание дома на улице Володарского привлекло внимание следователей

12:19 – 23 апреля

женщина-врач

Дефицит 3 витаминов в конце апреля может обернуться болезнями в мае: доктор Павлова рассказала о скрытой угрозе

12:44 – 23 апреля

четыре банки с краской

Сделаем жизнь ярче — выберите 1 банку с краской: эта минута изменит ваше настроение

10:28 – 23 апреля

румяные сырники

Румяные сырники с кокосовой ноткой: секрет идеальной заморозки — прекрасно держат форму

8:57 – 23 апреля