16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Суббота 28 февраля 2026

В День Мурманской области губернатор Марина Ковтун ответила на вопросы северян в редакции газеты «Комсомольская правда – Мурманск»

15:10 – 28 мая 2015
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела «прямую линию» с жителями региона в редакции газеты «Комсомольская правда»

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела «прямую линию» с жителями региона в редакции газеты «Комсомольская правда». Разговор проходил в День образования Мурманской области, поэтому основной темой стали наиболее важные события, ознаменовавшие время с минувшего Дня рождения региона.

«Безусловно, одним из важнейших событий ушедшего года стало вхождение Мурманской области в Арктическую зону. Эта тема уже у всех на слуху, но ее важность для дальнейшего развития региона невозможно переоценить. Можно с полным правом сказать – именно сейчас начинается новейшая история Мурмана. И писать эту историю будем мы с вами», - подчеркнула Марина Ковтун.

70-летие Победы в Великой Отечественной войны и торжественные мероприятия, посвященные этому событию, также стали ключевыми событиями года.

Также глава региона поздравила коллектив редакции с юбилеем газеты «Комсомольская правда»: «Хочу пожелать вам больших тиражей и интересных тем. 90 лет – это не просто серьезная дата. Это повод для гордости, потому что за такой долгий срок «Комсомолка» не только осталась востребованной, но и постоянно идет вперед, развиваясь вместе с обществом».

Всего на «прямую линию» поступило 75 вопросов, касающихся самых разных сфер – образование, городское благоустройство, жилищно-коммунальная сфера, здравоохранение, спорт. Общение главы региона с читателями газеты длилось более часа. За это время губернатор ответила на 20 вопросов.

Марина Ковтун отметила, что формат «прямой линии» - это действенный механизм получения информации.

«Такое живое общение, возможность услышать «из первых уст» о той или иной проблеме – огромная помощь в моей работе. Благодаря такой обратной связи проявляется истинная картина положения дел в том или ином населенном пункте, в регионе в целом. Мнение людей – главная оценка работы власти», - отметила губернатор.

В завершение встречи глава региона обратилась к коллективу редакции с предложением – организовать флешмоб: «Что именно он будет представлять – решать вам. Вы молодые, креативные. Творческих идей вам не занимать. Я бы очень хотела, чтобы мы в полный голос заявили: «Мы – Арктика!».

Ход «прямой линии» освещался в режиме онлайн на страничке газеты в социальной сети «Твиттер». Ответы на вопросы читателей будут опубликованы в ближайших номерах газеты «Комсомольская правда».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Спортсмены готовятся к соревнованиям по велосипедному спорту.

Спортсмены велосипедного спорта готовятся к областным соревнованиям в Мурманске

16:03 – 28 февраля

Вид на Мурманск с горы.

Владимир Горячкин предложил установить в Мурманске памятники почётным гражданам

15:25 – 28 февраля

Плацкартный вагон поезда.

Прямой поезд соединит Мурманск и Севастополь

14:28 – 28 февраля

Здание администрации города Мурманска.

С момента вступления Ивана Лебедева в должность главы Мурманска прошло 100 дней

13:31 – 28 февраля

Мужчина и женщина смотрят на дорогу, держась за руки

День-перекрёсток: гороскоп на 1 марта для 3 знаков Зодиака, которые получат ключи от новой жизни

15:13 – 28 февраля

В Россию «выехал» китайский «УАЗ» — внедорожник «BJ40» 2-го поколения: тягаться ли ему с нашим «Патриотом»

13:31 – 28 февраля

Идеальный завтрак можно приготовить и без воронки в кипятке и уксуса: 3 способа сварить яйца-пашот как в рекламе

10:32 – 28 февраля