16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 – Четверг – 29 октября 2026

За I квартал экспорт рыбной продукции сократился на 10,4%

5:15 – 29 мая 2015

Снижение экспорта рыбной продукции в январе-апреле 2015 года произошло на счет готовой и консервированной рыбной продукции

По предварительным данным Федеральной таможенной службы России объем поставок рыбы, рыбопродуктов и морепродуктов за пределы Российской Федерации за январь-апрель 2015 года составил 540,7 тысяч тонн, что на 10,4% меньше аналогичного периода прошлого года.

В структуре экспорта 89,3% занимает мороженая рыба, 6,3% – филе рыбное и прочее мясо рыб, 3,2% – ракообразные и моллюски, 0,4% – готовая или консервированная рыбная продукция.

Снижение экспорта рыбной продукции в январе-апреле 2015 года произошло на счет готовой и консервированной рыбной продукции – ее поставки сократились на 65,5% к аналогичному периоду 2014 года. Наблюдается также снижение поставок мороженой рыбы на 11,5% – до 483,2 тысяч тонн.

Согласно предварительным данным ФТС России, основную долю в экспорте занимает мороженый минтай – 66,1%. Объемы его поставок в январе-апреле 2015 года снизились на 11,5%, составив 357,4 тыс. тонн. Поставки мороженой сельди за рубеж сократились на 22,2% – до 66,6 тыс. тонн (основные страны-покупатели – Китай, Нигерия, Республика Корея).

Вместе с этим наблюдается увеличение экспорта филе рыбного и прочего мяса рыбы на 5,3%, ракообразных и моллюсков – на 20,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем импорта рыбной продукции в Российскую Федерацию в январе-апреле 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года снизился на 46,8% и составил 161,8 тыс. тонн. Снижение импорта происходит по основным видам рыб (форель, скумбрия мороженая, сельдь мороженая, мойва мороженая, сардины мороженой).

В структуре импорта 58,5% занимает мороженая рыба, 11,6% – готовая или консервированная рыбная продукция, 16,7% – филе рыбное и прочее мясо рыб, 8,1% – ракообразные и моллюски, 4% – рыба свежая или охлажденная.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Некоторым сотрудникам УФСИН в Мурманской области будут доплачивать 10 тысяч рублей ежемесячно

14:10 – 29 октября

Железнодорожный переезд в Коле

На станции Кола закроют железнодорожный переезд на ремонт

13:52 – 29 октября

помидоры

Помидоры, свёкла и яйца стали лидерами по подорожанию в Мурманской области

13:34 – 29 октября

Здание, обнесенное колючей проволокой

Как маленькая сим-карта стала причиной больших неприятностей в мурманской колонии

13:18 – 29 октября

Салатник из Fix Price.

Один салатник Fix Price — двадцать применений: как сэкономить на органайзерах

12:44 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября