В Мурманской области зарегистрировано отделение партии «Российская партия пенсионеров за справедливость»
Партия будет участвовать во всех муниципальных выборах 2015 года и выборах в Мурманскую областную думу в 2016 году

На политическом поле Мурманской области новый игрок – региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» (РППС). Об этом «Би-порту» рассказала куратор отделения, депутат Мурманской областной думы Наталья Лещинская.
«Партия была создана в 2012 году после раскола «Справедливой России». Поскольку я также вышла из «СР», мне накануне поступило предложение возглавить региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость». Вчера мы были зарегистрированы в Минюсте», - рассказала Лещинская.
В тоже время вступить в партию Наталья Владимировна пока не может, поскольку является депутатом областной дума, куда прошла по партийным спискам «Справедливой России». Если она вступит в новую партию, то потеряет депутатский мандат.
Лещинская также рассказала, что её коллега Владимир Ахрамейко также будет поддерживать партию, но находится в той же ситуации, что Лещинская.
«Я пока не определился, не хотел бы раскрывать своих планов пока что, - рассказал «Би-порту» Владимир Ахрамейко. – Я однозначно поддержу этот проект, но я пока не решил, буду ли вступать в партию. У меня есть также предложение от Оксаны Дмитриевой, покинувшей «Справедливую Россию», присоединиться к её новой партии».
РППС насчитывает 14 учредителей и 50 заявок на вступление в партию. Наталья Лещинская в беседе с корреспондентом ИА «Би-порт» рассказала, что партия будет участвовать во всех муниципальных выборах 2015 года и выборах в Мурманскую областную думу в 2016 году.
Лента новостей
Три деревянно-металлических гаража пострадали от огня в Мурманске
10:07 – 17 февраля
Пожар на АЗС произошёл ночью в Мурманске
9:22 – 17 февраля
В Мурманской области ожидается слабый ветер, местами пройдёт снег
8:41 – 17 февраля
Очередные встречи жителей с представителями округов прошли в Мурманске
15:10 – 16 февраля
В Мурманске провели рейд по нарушениям правил парковки
14:36 – 16 февраля
Стали известны площадки форума "Арктика - территория диалога"
13:52 – 16 февраля
Lada и Honda столкнулись в районе Оленегорска
13:14 – 16 февраля
Запас наличной иностранной валюты у россиян сократился второй год подряд
11:54 – 16 февраля
Новые критерии оценки качества медпомощи разработали в Минздраве
10:52 – 16 февраля
Более сотни ответов были даны во время прямой линии губернатора
10:11 – 16 февраля
Два автомобиля столкнулись в Кольском районе
9:39 – 16 февраля
До -27 градусов может похолодать в некоторых районах Мурманской области
8:46 – 16 февраля
Один человек погиб и трое спасены при пожаре в Мончегорске
16:50 – 15 февраля