16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:32 Пятница 29 марта 2024

Школьник из Снежногорска Николай Рзаев одержал победу на Международной олимпиаде по робототехнике

10:15 – 29 мая 2015

Воспитанники Дома детского творчества приняли участие в I Международной олимпиаде по робототехнике «РобоОлимп»

В 2014 году Дом детского творчества Снежногорска получил статус федеральной экспериментальной площадки Федерального института развития образования по теме «Система профориентации старшеклассников, направленная на повышение мотивации к получению инженерно-технических специальностей».

В рамках работы в российском сетевом эксперименте у воспитанников Дома детского творчества появилась возможность в 2015 году принять участие в I Международной олимпиаде по робототехнике «РобоОлимп». Ее организовал Центр дополнительного образования «Снейл» совместно с Федеральным институтом развития образования и Иркутским государственным университетом.

Педагоги Дома детского творчества – члены сетевой экспериментальной площадки Р.А. Рзаев, И.А. Романенко, Е.В. Михедько, О.Г. Михедько подготовили к участию в олимпиаде 20 обучающихся объединений «Ардуино», «Робототехника», «Мы с компьютером друзья», «Картингист» в двух возрастных категориях: 5-6 классы и 9-11 классы.

По итогам выступления член объединения «Робототехника» Николай Рзаев стал победителем олимпиады в возрастной группе 9-11 классы. Всего в ней приняли участие 148 юных робототехников России.

Лента новостей