16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 – Среда – 4 ноября 2026

В Терском районе прокуратура проверила пожарную безопасность в торговых комплексах

15:00 – 29 мая 2015

Выявлены нарушения при эксплуатации огнетушителей: нарушен срок перезарядки огнетушителя, количество их недостаточное

Прокуратура Терского района провела проверку исполнения противопожарного законодательства в торговых комплексах с массовым скоплением людей, расположенных на территории района.

В нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в торговом комплексе, расположенном в д. № 63 по ул. Дзержинского эвакуационный путь и выход не оборудован знаками пожарной безопасности. Дверь эвакуационного выхода во время проведения проверки была закрыта на ключ.

В нарушение норм пожарной безопасности коридор (проход) от банкомата до лестницы в торговом комплексе не оборудован дымовыми пожарными извещателями.

Кроме того, выявлены нарушения при эксплуатации огнетушителей: нарушен срок перезарядки огнетушителя, количество их недостаточное. Проходы, коридоры на первом и втором этажах в торговом комплексе загромождены и также не оснащены дымовыми извещателями.

Прокуратура возбудила четыре дела об административном правонарушении.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября