Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:51 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
17:22 – 9 декабря
17:05 – 9 декабря
18:06 – 9 декабря
17:45 – 9 декабря
17:27 – 9 декабря
Сотрудники УМВД России по г.Мурманску провели профилактическую встречу с руководителями фирм, оказывающих услуги по перевозке пассажиров легковым автотранспортом (такси)
В связи с участившимися случаями вовлечения водителей такси в противоправную деятельность «телефонных мошенников», сотрудники полиции организовали встречу с фирмами, оказывающими транспортные услуги жителям областного центра. Профилактическое мероприятие посетили представители пяти крупнейших в городе фирм-перевозчиков.
Полицейские в ходе встречи рассказали об уловках «телефонных мошенников».
Как правило, злоумышленники действуют по стандартной схеме. На телефон гражданина звонит незнакомец, представляется родственником и сообщает, что попал в сложную ситуацию. После этого у потенциального потерпевшего требуют деньги для решения проблем с законом, которые необходимо передать курьеру. На этом этапе злоумышленники прибегают к посредническим услугам такси. Оператору поступает заказ – направить машину по указанному адресу, забрать заранее оговоренную денежную сумму и переслать ее посредством банкомата. Либо данную информацию сообщают напрямую водителю.
Полицейские акцентировали внимание участников встречи, что в такой ситуации водитель такси становится соучастником преступления и может быть привлечен к уголовной ответственности.
В завершении встречи полицейские раздали специально разработанные для водителей такси памятки с указанием правильного порядка действий в случае поступления подобных «заказов».
Представители транспортных компаний выразили готовность помогать сотрудникам полиции в профилактике и пресечению телефонных мошенничеств.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УМВД России по г.Мурманску)
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря