16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Пятница 19 апреля 2024

День правовой помощи детям организован полицейскими для маленьких северян в Мурманской области

7:45 – 30 мая 2015

В мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты детей, приняли участие более двух тысяч школьников, студентов и воспитанников детских домов, которым сотрудники Госавтоинспекции разъяснили правила безопасного участия в дорожном движении.

День правовой помощи детям организован полицейскими для маленьких северян в Мурманской области. В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, сотрудники Госавтоинспекции провели беседы со школьниками, в ходе которых разъяснили их права и обязанности как участников дорожного движения. Были затронуты такие вопросы, как применение ремней безопасности, правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, значение дорожных знаков, новые категории и подкатегории водительский прав, и другие.

Участникам мероприятия полицейские напомнили, что для управления мопедом водителю необходимо иметь права категории «М», которые можно получить с 16 лет, а также рассказали, для чего нужна экипировка и другие защитные средства.

Полицейские напомнили школьникам, что управляя велосипедом, они являются полноправными участниками дорожного движения и что нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, влечет наложение административного штрафа.

После беседы ребятам был показан обучающий видеофильм о правилах поведения на проезжей части, а также рассмотрены различные дорожные ситуации.

Лента новостей