16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Крик подсознания — познакомьтесь со своим «внутренним ребенком»: психологический тест не оставит равнодушным

19:33 – 27 ноября

Лимон и «101 способ» его применения — как цитрусовые помогают в быту: уборка и очистка сложновыводимых пятен и грязи

19:16 – 27 ноября

Гороскоп воздушных связей — Заряжаем энергией пространство идей для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 27 ноября

Дорожные соревнования прошли среди мурманских дошкольников

10:40 – 31 мая 2015
В ДК "первомайский" соревновались воспитанники 45 и 151 детского сада
МУРМАНСК/ 31 мая - Не вызывает сомнения, что правилам дорожного движения детей необходимо начинать обучать не в школе, а еще в детском саду. Но для того, чтобы обучение принесло ощутимые результаты, оно должно быть не только содержательным, но и веселым, увлекательным, приносящим детям радость.

Именно так прошли в ДК «Первомайский» организованные при участии сотрудников полиции дорожные соревнования среди воспитанников детских садов №45 и №151.

То, что команды подготовились основательно, стало понятно сразу - ребята вышли на сцену с эмблемами команд, девизами и стихотворными речевками. С помощью ведущего «Светофорика» капитаны выбрали транспорт, на котором команды передвигались по импровизированным дорогам. Ребята ездили верхом на сказочных персонажах, среди которых самыми запоминающимися стали белогривые лошадки - облака и гусемобиль. Все транспортные средства были сконструированы руками участников соревнований. Кроме путешествий по дорогам, конкурсанты дружно и ловко решали разнообразные задания на проверку знаний ПДД.

В итоге, как и должно было случиться, победила дружба. А за участие в программе «Нам на улице не страшно» все участники были отмечены грамотами и покидали сцену не просто в прекрасном настроении, но и с багажом знаний.

Лента новостей