16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманский каток «Строитель» приглашает встретить Новый год

11:26 – 29 декабря

Оклады бюджетникам в Мурманской области проиндексируют на 4%

11:10 – 29 декабря

Родительскую плату за детские сады увеличили в Мурманской области

10:52 – 29 декабря

Траты на содержание муниципальных администраций Мурманской области вырастут в 2026 году

10:34 – 29 декабря

Кумир советских женщин со «звездной болезнью»: Александр Серов не может сосчитать своих внебрачных детей — всему виной Игорь Крутой

11:34 – 29 декабря

Поверхности выходят на первый план — дизайн 2026 требует индивидуальности: вам понравится игра контрастов

11:27 – 29 декабря

Невидимая сплошная: главная ловушка зимы — как судят водителей за то, чего они не видели

11:01 – 29 декабря

Регионы профинансируют безопасность дорожного движения

5:30 – 1 июня 2015

В 2015 году МВД планирует уменьшить объём собственных средств, направляемых на финансирование программ по безопасности дорожного движения

В 2015 году МВД планирует уменьшить объём собственных средств, направляемых на финансирование программ по безопасности дорожного движения. В частности, планируется сократить бюджет на пропаганду, установку камер фиксации нарушений, замену светофоров, в общем - около 100 млн рублей. Соответствующий проект поправок был подготовлен министерством.

При этом общее финансирование всех необходимых мероприятий в целом должно вырасти за счёт средств региональных бюджетов. В соответствии с текстом поправок федеральное финансирование будет сокращено на полмиллиарда, а вот регионам придётся раскошелиться дополнительно на 2,5 млрд рублей.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков рассказал "Коммерсанту", что регионы действительно заинтересованы в софинансировании ряда мероприятий, в частности, дорожных камер.

"Но объясняется эта заинтересованность, к сожалению, не профилактикой аварийности, а желанием региональных властей больше штрафовать, чтобы заработать на водителях,— пояснил он.— Деньги от собранных штрафов субъекты федерации заранее закладывают в бюджеты, и за закупку камер отвечают местные министерства финансов".

Лента новостей