16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Среда 28 января 2026

Регионы профинансируют безопасность дорожного движения

5:30 – 1 июня 2015

В 2015 году МВД планирует уменьшить объём собственных средств, направляемых на финансирование программ по безопасности дорожного движения

В 2015 году МВД планирует уменьшить объём собственных средств, направляемых на финансирование программ по безопасности дорожного движения. В частности, планируется сократить бюджет на пропаганду, установку камер фиксации нарушений, замену светофоров, в общем - около 100 млн рублей. Соответствующий проект поправок был подготовлен министерством.

При этом общее финансирование всех необходимых мероприятий в целом должно вырасти за счёт средств региональных бюджетов. В соответствии с текстом поправок федеральное финансирование будет сокращено на полмиллиарда, а вот регионам придётся раскошелиться дополнительно на 2,5 млрд рублей.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков рассказал "Коммерсанту", что регионы действительно заинтересованы в софинансировании ряда мероприятий, в частности, дорожных камер.

"Но объясняется эта заинтересованность, к сожалению, не профилактикой аварийности, а желанием региональных властей больше штрафовать, чтобы заработать на водителях,— пояснил он.— Деньги от собранных штрафов субъекты федерации заранее закладывают в бюджеты, и за закупку камер отвечают местные министерства финансов".

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Би-порт» обратился в прокуратуру из-за нарушения ФЗ Мурманским морским торговым портом

11:35 – 28 января

Площадь пожара на газовом оборудовании во дворе Мурманска оценивается в 35 квадратных метров

11:21 – 28 января

Жильцов домов на улице Аскольдовцев в Мурманске эвакуируют из-за загоревшегося газгольдера

10:54 – 28 января

Наружное освещение и иллюминацию восстанавливают в Мурманске круглосуточно

10:39 – 28 января

Вредная привычка автомобилистов: что убивает машину зимой — нюансы прогрева мотора

11:33 – 28 января

Как найти потерянный стаж в справке СЗИ-ИЛС и добавить 2000 руб. к пенсии: разбираемся с юристом

10:31 – 28 января

Турция в марте–апреле 2026 года: в каких отелях есть подогреваемые бассейны — стоит ли бронировать тур уже сейчас

9:38 – 28 января