16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Интернет-мошенничество раскрыто полицейскими в городе Заполярном Мурманской области

6:10 – 1 июня 2015

Сотрудниками отдела полиции по г.Заполярному ОМВД по Печенгскому району установлена и задержана 27-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении интернет-мошенничества

Заявление о мошенничестве поступило в органы внутренних дел от жительницы поселка Луостари, 1989 года рождения.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина в социальной сети «Вконтакте» обнаружила объявление о продаже мебели и, связавшись по электронной почте с "продавцом", перечислила на указанный ей расчетный банковский счет более 11 тысяч рублей. Мебель женщина так и не получила, а "продавец" на письма и звонки отвечать перестала.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность злоумышленницы была установлена. Ею оказалась неработающая жительница Заполярного, 1988 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся.

Подозреваемая полицейскими была задержана и призналась в содеянном.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению дополнительных возможных эпизодов противоправной деятельности северянки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября