16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Суббота 20 апреля 2024

Кража денег со счета банковской карты жительницы Мурманска раскрыта сотрудниками полиции

8:30 – 1 июня 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан 53-летний местный житель, подозреваемый в хищении 30 тысяч рублей со счета банковской карты знакомой

В дежурную часть отдела полиции обратилась мурманчанка и сообщила, что с её банковского счета похищены денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Потерпевшая заметила пропажу банковской карты только тогда, когда на её мобильный телефон пришло сообщение о снятии денег со счета.

Сотрудники полиции изучили запись с видеокамеры, установленной на банкомате, посредством которого были обналичены деньги. В мужчине, который осуществлял банковскую операцию, потерпевшая узнала своего знакомого.

Как выяснили полицейские, мужчина часто бывал у потерпевшей в гостях. Пин-код мужчина подсмотрел, когда был с женщиной в магазине, где она расплачивалась картой за покупки. Позже он незаметно вытащил из сумки женщины карту и снял деньги.

Северянин полицейскими был задержан. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей