16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

В природном парке «Териберка» построили лестницу к видовой площадке у Батарейского водопада

17:08 – 11 декабря

На улице Буркова в Мурманске ограничат движение из-за бетонирования фундамента кафедрального собора

16:49 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

17:31 – 11 декабря

Овсянка — худший завтрак: «подводные камни» здорового питания

17:19 – 11 декабря

Эрнест Хемингуэй решал головоломки со спичками до соплей — переставьте 1 спичку, чтобы всё сошлось: у вас есть 20 секунд на ответ

17:03 – 11 декабря

Кража денег со счета банковской карты жительницы Мурманска раскрыта сотрудниками полиции

8:30 – 1 июня 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан 53-летний местный житель, подозреваемый в хищении 30 тысяч рублей со счета банковской карты знакомой

В дежурную часть отдела полиции обратилась мурманчанка и сообщила, что с её банковского счета похищены денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Потерпевшая заметила пропажу банковской карты только тогда, когда на её мобильный телефон пришло сообщение о снятии денег со счета.

Сотрудники полиции изучили запись с видеокамеры, установленной на банкомате, посредством которого были обналичены деньги. В мужчине, который осуществлял банковскую операцию, потерпевшая узнала своего знакомого.

Как выяснили полицейские, мужчина часто бывал у потерпевшей в гостях. Пин-код мужчина подсмотрел, когда был с женщиной в магазине, где она расплачивалась картой за покупки. Позже он незаметно вытащил из сумки женщины карту и снял деньги.

Северянин полицейскими был задержан. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей