Обращение работников филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» к жителям Мурманской области
Уважаемые жители Мурманской области, сегодня мы отмечаем Международный День защиты детей – это ещё один повод задуматься об обеспечении взрослыми детской безопасности!
Начинаются летние каникулы. Это период, когда дети и подростки, обладая большим количеством свободного времени, часто оказываются без должного внимания со стороны взрослых.
Находясь без присмотра, они порой выбирают для своих игр самые неподходящие, без преувеличения – смертельно опасные места. Шалости и развлечения вблизи опор ЛЭП, трансформаторных подстанций и распределительных устройств могут привести к непоправимой беде, к гибели или серьезным травмам.
Зачастую несчастье можно предотвратить, надо лишь быть внимательнее к детям, к тому, как они проводят свое свободное время.
Уважаемые родители, не допускайте, чтобы ваши дети играли вблизи линий электропередачи, электроподстанций, находились без взрослых на близком расстоянии от объектов электроэнергетики.
Также запрещается подходить к оборванным проводам ближе восьми метров, влезать на опоры ЛЭП и крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать на провода различные предметы.
Искренне надеемся на особое внимание к этой проблеме педагогов и воспитателей оздоровительных летних лагерей: в ваших силах разъяснить детям, сколь опасен электрический ток.
Помните, что нет ничего ценнее человеческой жизни, делайте все, чтобы уберечь юных северян от беды!
В помощь детям, родителям и педагогам специалисты МРСК Северо-Запада разработали специализированный портал «Подружись с электричеством». Его электронный адрес.
17:01 – 15 июня
16:15 – 15 июня
14:09 – 15 июня
13:36 – 15 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.90 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 88.30 / 90.70 |
| Совкомбанк | 72.15 / 78.15 | 85.75 / 91.75 |
| Форабанк | 74.60 / 76.20 | 88.00 / 90.70 |
12:16 – 15 июня
11:29 – 15 июня
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня