16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Четверг 25 апреля 2024

Защитим детей от беды!

10:30 – 1 июня 2015

Обращение работников филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» к жителям Мурманской области

19 2Уважаемые жители Мурманской области, сегодня мы отмечаем Международный День защиты детей – это ещё один повод задуматься об обеспечении взрослыми детской безопасности!

Начинаются летние каникулы. Это период, когда дети и подростки, обладая большим количеством свободного времени, часто оказываются без должного внимания со стороны взрослых.

Находясь без присмотра, они порой выбирают для своих игр самые неподходящие, без преувеличения – смертельно опасные места. Шалости и развлечения вблизи опор ЛЭП, трансформаторных подстанций и распределительных устройств могут привести к непоправимой беде, к гибели или серьезным травмам.

Зачастую несчастье можно предотвратить, надо лишь быть внимательнее к детям, к тому, как они проводят свое свободное время.

Уважаемые родители, не допускайте, чтобы ваши дети играли вблизи линий электропередачи, электроподстанций, находились без взрослых на близком расстоянии от объектов электроэнергетики.

Также запрещается подходить к оборванным проводам ближе восьми метров, влезать на опоры ЛЭП и крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать на провода различные предметы.

Искренне надеемся на особое внимание к этой проблеме педагогов и воспитателей оздоровительных летних лагерей: в ваших силах разъяснить детям, сколь опасен электрический ток.

Помните, что нет ничего ценнее человеческой жизни, делайте все, чтобы уберечь юных северян от беды!

В помощь детям, родителям и педагогам специалисты МРСК Северо-Запада разработали специализированный портал «Подружись с электричеством». Его электронный адрес.

Лента новостей