16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:59 Суббота 20 апреля 2024

Образовательные организации Мурманской области могут принять участие в он-лайн выставке достижений региональной системы общего образования

8:13 – 2 июня 2015

Интернет-портал «Регионы России» в честь окончания учебного года формирует он-лайн выставку достижений региональной системы общего образования

Интернет-портал «Регионы России» в честь окончания учебного года формирует он-лайн выставку достижений региональной системы общего образования. Ее целями являются демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов управления в вопросах повышения качества школьного образования, улучшения материально-технической базы школ, повышения квалификации и оплаты труда учителей. Также организаторы предполагают организовать обсуждение аспектов формирования новых образовательных программ. Выставка будет способствовать повышению имиджа современной школы в глазах учащихся, родителей и общественности.

На основании присланных материалов выставка покажет примеры работы региональных и муниципальных государственных органов управления по созданию условий для обучения детей, благоустройству и оснащению школ, повышению профессиональных требований к преподавателям и подъему уровня педагогического образования и др. Учителя смогут разместить информацию о личных достижениях в вопросах обучения и воспитания школьников, а выпускникам будет дана возможность опубликовать лучшие письменные сочинения.

Для участия в выставке принимаются печатные, фото и видео материалы, наиболее уникальные из которых будут «сводиться» по тематике и на электронных носителях направляться в российские и зарубежные образовательные учреждения и библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России.

Материалы для демонстрации на «Выставке достижений региональной системы общего образования» могут быть любой направленности, но должны посвящаться актуальным направлениям в развитии региональной системы общего образования.

Прием материалов на выставку организован до 15 июня на электронную почту info@rusregioninform.ru. Он-лайн выставка будет проходить с 18 июня по 10 июля 2015 года.

Подробная информация о выставке, ее размещении и условиях участия размещена на сайте «Регионы России. Главный интернет портал регионов России».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей