Сотрудниками полиции в Мурманске установлен и задержан 18-летний учащийся колледжа, подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений
Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-21099» от дома по улице Копытова поступило на пульт оперативного дежурного отдела полиции от 28-летнего автовладельца. Информация о розыске автотранспорта была передана всем дежурным нарядам полиции. В ходе поисковых мероприятий автомобиль полицейскими был обнаружен. Согласно заключению экспертов, неизвестный злоумышленник с помощью подручных приспособлений взломал водительскую дверь, а затем завел двигатель, соединив провода зажигания.
Оперативниками были опрошены соседи потерпевшего, возможные свидетели преступлении, изучены записи с камер видеонаблюдения по пути предполагаемого следования автомобиля от места угона до места его обнаружения. В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 18-летний мурманчанин, обучающийся в одном из колледжей Кандалакши.
Молодой человек полицейскими был задержан. В ходе дальнейших оперативно-проверочных мероприятий полицейскими установлена его причастность к совершению серии краж имущества из автотранспорта жителей Мурманска.
Так, из багажника автомобиля «Опель Вектра» молодой человек похитил комплект колес. Багажник он открыл путем взлома замка, колеса спрятал в траве неподалеку, а ночью перевез их в гараж и планировал продать. Из автомобилей «МАЗ-5334» и «ВАЗ-2109» злоумышленник похитил аккумуляторы, которые позже сдал в специальный пункт приема. Кроме того, из салонов еще двух легковых автомобилей подозреваемый похитил магнитолу, аудиоколонки, домкрат и другое имущество. В салон автомашин он проникал, разбивая стекло водительской двери, либо взламывая ее с помощью подручных приспособлений. Похищенная техника была полицейскими обнаружена и изъята в квартире по месту постоянного проживания молодого человека.
Как было установлено полицейскими, преступления юноша совершал, приезжая в областной центр на выходные, а затем снова уезжал к месту учебы в Кандалакшу. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался и в поле зрения органов внутренних дел не попадал.
По фактам угона транспортного средства и краж из автотранспорта возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов его противоправной деятельности.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УМВД России по г.Мурманску)
9:28 – 14 мая
21:38 – 13 мая
16:37 – 13 мая
15:12 – 13 мая
14:54 – 13 мая
14:38 – 13 мая
13:30 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:09 – 14 мая
9:54 – 14 мая
9:28 – 14 мая
8:57 – 14 мая
10:04 – 14 мая
9:03 – 14 мая
8:03 – 14 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 80.00 | 85.90 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.15 / 77.80 | 89.70 / 92.30 |
| Совкомбанк | 74.75 / 78.75 | 89.70 / 92.70 |
| Форабанк | 74.80 / 77.10 | 89.80 / 92.00 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая