16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Четверг 28 марта 2024

Театрализованное представление для дошкольников при участии полицейских проведено в ЗАТО Александровск Мурманской области

9:10 – 2 июня 2015

Развлекательно-познавательное мероприятие по изучению дорожной грамоты проведено специалистами МБУК «Централизованная клубная система» ЗАТО Александровск совместно с сотрудниками Госавтоинспекции для воспитанников детского сада

Профилактическая работа с учащимися школ и воспитанниками детских садов проводится сотрудниками полиции постоянно. Одним из видов обучения детей дорожной грамоте стало театрализованное представление по дорожной тематике для малышей.

Главные герои праздника – Божья коровка, Пчелка и Тучка, - вместе с сотрудниками полиции поздравили малышей с наступившим летом, предстоящими каникулами и прошедшим праздником – Днем защиты детей.

Ребята отвечали на вопросы викторин, соревновались в ловкости и внимательности, закрепляли полученные за год знания Правил дорожного движения и устраивали танцевальные паузы.

Отдельное внимание было уделено важной составляющей детской безопасности – правилам поведения малышей на дороге. Внимательно выслушав сотрудника полиции, ребята пообещали очень ответственно вести себя на дороге и крепко держать родителей за руку при переходе проезжей части.

За старания и хорошее настроение малыши получили сладкие призы и отправились в свои группы на праздничный чай.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей