16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Четверг 25 апреля 2024

На Северном флоте определён «Лучший маячник»

10:00 – 2 июня 2015

По итогам конкурса победителем признан начальник производственной группы Александр Салыкин

8 июня в России отмечается День маячной службы. В преддверии этого праздника на Северном флоте подведены итоги конкурса на звание «Лучший маячник». В мероприятии принимали участие гражданские специалисты маячной службы района гидрографической службы СФ, в зону ответственности которого входят средства навигационного оборудования в Баренцевом море. Об этом говорится в сообщении Северного флота.

По итогам конкурса победителем признан начальник производственной группы Александр Салыкин. Второе место разделили три специалиста – начальник отделения Елена Рогальская, инженер отделения Ксения Шуненкова и техник производственной группы Сергей Щербаков. Победитель и призёры награждены почётными грамотами и денежными премиями.

В ходе конкурса были оценены умения участников по производству расчётов, необходимых для обслуживания средств навигационного оборудования, а также теоретические знания по специальной подготовке.

Планируется, что состав участников конкурса «Лучший маячник – 2016» будет расширен за счёт привлечения специалистов маячной службы района гидрографической службы СФ на Белом море. Предполагается также ввести в тематику конкурса большее количество состязаний практической направленности.

В зоне ответственности маячной службы гидрографической службы Северного флота находятся около 1,4 тысячи средств навигационного оборудования. К ним относятся световые, радио- и локационные маяки, светящиеся навигационные и створные знаки, плавучие, предостерегающие знаки.

Лента новостей