16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Пятница 19 апреля 2024

Полицейскими в Кандалакше задержан подозреваемый в краже велосипеда

10:19 – 2 июня 2015

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» установлен и задержан несовершеннолетний, подозреваемый в краже велосипеда

Сообщение о краже поступило в дежурную часть отдела полиции от местной жительницы, 1980 года рождения. Женщина рассказала, что велосипед был оставлен ею на ночь в подъезде на лестничной площадке.

Сотрудники полиции выяснили отличительные особенности транспортного средства и опросили возможных свидетелей произошедшего. Информация о розыске злоумышленника и похищенного велосипеда была незамедлительно передана всем дежурным нарядам полиции.

По приметам сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 17-летний учащийся образовательного учреждения. Похищенное было изъято у него при проведении обыска.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения - присмотр за несовершеннолетним подозреваемым. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что необходимо внимательнее относится к сохранности своего имущества - не оставлять свои средства передвижения без присмотра. Пользоваться различными блокирующими устройствами, сохранять документы, в которых указан номер велосипеда.

Если все же имущество было похищено, необходимо незамедлительно обратиться в полицию, сообщив отличительные приметы похищенного, по которым его легко будет идентифицировать.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей