16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Вторник 22 сентября 2026

Судоремонтное предприятие Мурманска загрязняет Кольский залив

10:33 – 2 июня 2015

При осуществлении хозяйственной деятельности предприятие осуществляет сброс сточных вод в Кольский залив

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку соблюдения требований законодательства об охране водных объектов, а также законодательства о сохранении водных биологических ресурсов при осуществлении деятельности "35 СРЗ" – филиал ОАО "ЦС "Звездочка".

«При осуществлении хозяйственной деятельности филиал "35 СРЗ" ОАО ЦС "Звездочка" осуществляет сброс сточных вод в водный объект Кольский залив (южное колено) Баренцева моря по 5 выпускам с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах», - сообщили в прокуратуре.

Допущены превышения концентрации таких вредных веществ, как нефтепродукты, фосфаты, сульфаты, азот аммония, железо, хлориды и пр.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении - нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, которое направлено для рассмотрения в Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Стоматологический кабинет

Стоматологи в России будут работать по новым правилам с 1 октября

17:27 – 22 сентября

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура побудила управляющую компанию отремонтировать спортплощадку в Мурманске

16:59 – 22 сентября

Работа в автосервисе

В России вырастут выплаты за ремонт автомобиля по ОСАГО

16:36 – 22 сентября

ДТП в Мончегорске

На «зебре» и при столкновении мотоциклов: двое подростков пострадали в Мурманской области

16:10 – 22 сентября

Колдуны

Ленивые колдуны на сковороде: хрустящие картофельные оладьи с мясом, которые исчезают со стола за 10 минут

16:01 – 22 сентября

Покраска ОСБ

Фасад из ОСБ, который переживет десятилетие: строитель раскрыл секрет краски, не требующей обновления до 2036 года

12:53 – 22 сентября

Бурманский кот

Хвостатая тень, которая не отходит ни на шаг: фелинолог назвал 3 породы кошек, влюбленных в хозяина до беспамятства

9:48 – 22 сентября