16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске организована доследственная проверка по факту гибели человека при пожаре на Ломоносова

12:10 – 13 мая

Главе Печенгского округа вынесли предупреждение за отсутствие информации о деятельности местных властей

11:56 – 13 мая

Адаптировать мигрантов к жизни в России будут в специализированных центрах

11:41 – 13 мая

В России планируют упростить смену управляющих компаний в многоэтажных жилых домах

11:27 – 13 мая

Муравьи в ужасе покинут теплицу: их «выгонят» 3 народных средства — просто и бюджетно

12:03 – 13 мая

Модная весна 2025: ключевые тренды — от спортивных штанов до змеиного принта

11:45 – 13 мая

«А где бабуля?»: кто заменил пожилых женщин на постах дежурных у эскалатора — наблюдения москвича

11:30 – 13 мая

Воспитанники детского дома «Ровесник» побывали на базовой станции Tele2 в Мурманске

13:04 – 2 июня 2015

Технический директор Tele2 Мурманск Юрий Петров рассказал им о принципах работы сети мобильной связи

Tele2 Мурманск, оператор мобильной связи, провел выездной факультативный урок мобильной грамотности для воспитанников мурманского детского дома «Ровесник».

15 школьников от 12 до 17 лет побывали с экскурсией на базовой станции. Технический директор Tele2 Мурманск Юрий Петров рассказал им о принципах работы сети мобильной связи, о том, что представляет собой базовая станция, и продемонстрировал оборудование, на основе которого она функционирует.

После этого ребята отправились в административный офис оператора, где познакомились с историей развития сотовой связи, узнали об изобретателях радио и телефона. В финале всех участников ждала увлекательная викторина по итогам экскурсии и подарки от сотового оператора. В офисе школьники также понаблюдали за работой функций компании и задали вопросы ее сотрудникам.

26 2

Мурад Абакаров, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:

«Мы постарались сделать «Мобильный факультатив» не только интересным, но и полезным, и показали ребятам работу сотового оператора изнутри. Помимо этого, рассказали о специалистах, востребованных в области телекоммуникаций. Если кто-то из учеников захочет стать нашим будущим коллегой, это, конечно, станет главным итогом встречи с ребятами».

Ольга Привалова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома «Ровесник»:

«Сотрудники Tele2 постарались сделать «Мобильный факультатив» ярким и интересным. Ребята получили полезные знания и массу положительных эмоций. Совсем скоро многим из них предстоит выбирать себе профессию, и возможно именно сегодняшняя встреча с сотрудниками Tele2 станет для кого-то определяющей и подарит желание связать свою жизнь со сферой связи».

Лента новостей