16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:26 Пятница 26 апреля 2024

Абоненты «МегаФона» смогут экономить с новой опцией «Будь как дома»

6:00 – 3 июня 2015

Сделать более выгодными «роуминговые» цены, обычно в несколько раз превышающие привычные «домашние» расценки, мечтает каждый путешественник

«МегаФон» предлагает своим абонентам пользоваться во время поездок по России основными услугами связи по домашним тарифам.

Сделать более выгодными «роуминговые» цены, обычно в несколько раз превышающие привычные «домашние» расценки, мечтает каждый путешественник. Впрочем, зачем мечтать о том, что можно самому сделать «в два клика»? Серьезно сэкономить во время поездки в другие регионы России абоненты «МегаФона» смогут с новой опцией «Будь как дома».

В последнее время для отдыха и путешествий жители нашей страны все чаще выбирают российские регионы. И объясняется это не только колебаниями курса рубля. У нас есть на что посмотреть: шедевры древнерусского зодчества и дворцы Петербурга, нетронутая природа Алтая и великолепные берега Байкала, уникальные собрания Эрмитажа и Третьяковки – перечислить все просто невозможно. Маршрутов много, но в любом случае вам наверняка захочется поделиться впечатлениями со своими близкими, да и просто узнать, что происходит дома. С новой опцией от «МегаФона» это можно делать, не задумываясь о ценах на связь. Где бы вы ни находились – в Калининграде или на Камчатке, – расценки будут такими же, как и в Мурманской области (исключение – только Крым и Севастополь). Поэтому новая услуга получила название «Будь как дома». А начинает действовать она в тот момент, когда вы пересечете границу своего региона.

Подключить выгодную опцию можно в салонах связи «МегаФона», а также самостоятельно. Просто наберите на своем телефоне команду *570# и нажмите кнопку вызова. Стоимость подключения составит 30 рублей, абонентская плата – 15 рублей в сутки. Для роуминга это немного. Для сравнения: минута «обычного» вызова за пределами Мурманской области стоит почти десять рублей (если быть точнее, то 9,9 руб.), причем в роуминге оплачиваются и входящие. То есть все расходы на подключение и использование опции «Будь как дома» можно возместить всего за несколько минут общения по «нероуминговым» ценам. А главное, SMS и мобильный интернет-трафик вы также будете оплачивать по домашним тарифам. Это позволит вам, например, находить во Всемирной сети нужную информацию (адрес ближайшего музея или ресторана, схему проезда до гостиницы и многое другое), отправлять только что сделанные мобильным гаджетом фотографии домой или выкладывать их в соцсетях.

Срок действия опции «Будь как дома» не ограничен. Это означает, она будет работать до тех пор, пока вы сами ее не отключите – вполне логично, если это произойдет по возвращению домой. Хотя применительно к ценам на мобильные услуги вы окажетесь дома практически в любом регионе России.

Лента новостей