16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Среда 16 июля 2025

В Мурманске полицейскими пресечен сбыт синтетического наркотика в особо крупном размере

6:10 – 3 июня 2015

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Мурманску задержаны двое подозреваемых в незаконном сбыте синтетического наркотика - триметилфентанила

Полицейским стало известно о возможной причастности 23 –летнего уроженца города Мурманска и ранее судимого за кражу 26-летнего жителя поселка Мурмаши к незаконному хранению и распространению наркотических средств.

В ходе тщательно разработанных специальных мероприятий подозреваемые при попытке сбыта триметилфентанила были задержаны полицейскими с поличным.

При проведении обыска в квартире одного из подозреваемых полицейские обнаружили упаковочный материал и еще несколько свертков с наркотиком. Наркотическое средство было расфасовано и подготовлено к сбыту.

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, было установлено, что в свертках находится сильнодействующий синтетический наркотик - триметилфентанил, общей массой 4,7638 граммов, что является особо крупным размером.

По факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере и приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля