16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Суббота 20 апреля 2024

Более 1500 работников Кольской АЭС примут участие во Всероссийской экологической акции

8:08 – 3 июня 2015

6 июня состоится традиционный субботник «Чистый север», посвящённый Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов

В субботу 6 июня работники Кольской атомной станции и подрядных организаций выйдут на традиционный ежегодный экологический субботник «Чистый север», посвящённый Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов. В этом году акция проводится в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2015» и является самой масштабной в череде городских мероприятий по благоустройству. Ожидается, что в ней примут участие более 1500 человек.

10 2

«Количество участников растёт и это радует. Благодаря общим усилиям Полярные Зори становятся чище, уютнее, - отметил Василий Омельчук. - А на озёрных пляжах, которые мы так любим, будет светлее и комфортнее. Но важен не столько подсчёт и рапорты о количестве собранного мусора, сколько стремление всегда поддерживать порядок в любимом городе и его окрестностях».

В своём обращении накануне субботника директор атомной станции выразил уверенность, что в Полярных Зорях живут небезразличные к проблемам охраны природы люди, которые всегда готовы поддержать экологические инициативы Кольской АЭС и примут участие в акции.

Основная цель мероприятия – наведение порядка в санитарно-защитной зоне градообразующего предприятия, на территории и в окрестностях города Полярные Зори.

10 3

Лента новостей