16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Суббота 20 апреля 2024

Первые участники программы «Полярный Инвест-Экспресс»

9:40 – 3 июня 2015

ОАО «Корпорация развития Мурманской области» и Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приглашают СМИ Мурманской области на пресс-тур

ОАО «Корпорация развития Мурманской области» и Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приглашают СМИ Мурманской области на пресс-тур, посвященный программе «Полярный Инвест-Экспресс».

Цель тура – рассказать о программе и представить одну из первых компаний, подавших заявку на участие.

Главная задача программы «Полярный Инвест-Экспресс» – поиск, отбор и сопровождение наиболее перспективных инвестиционных проектов, разрабатываемых или реализуемых предпринимателями Мурманской области. До конца октября 2015 года корпорация будет заниматься рассмотрением заявок, а в конце года 10 победителям из числа участников будет предложено заключить соглашение, в рамках которого специалисты корпорации помогут доработать бизнес-план проекта, оформить необходимые документы для получения субсидий и грантов, окажут другие информационно-консультационные услуги.

Наибольшее внимание будет уделяться проектам, связанным с реконструкцией и строительством новых объектов, модернизацией и запуском производств, созданием продуктов и услуг, направленных на импортозамещение.

Программа «Полярный Инвест-Экспресс» реализуется при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Журналистам представят компанию, которая одной из первых проявила интерес к участию в программе. Заявленный проект – модернизация завода по производству изделий для вентиляции, в том числе импортных аналогов.

Пресс-тур состоится 4 июня, начало в 14.00. Место проведения: г.Мурманск, ул. Павлова, 1.


Контактный телефон: +7 (921) 270-01-06 (Вадим Уланов, руководитель проектов).

Лента новостей