16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:42 Пятница 26 апреля 2024

Подозреваемый в ограблении 80-летней пенсионерки задержан полицейскими в Мурманске

9:55 – 3 июня 2015

Сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый 29-летний северянин, подозреваемый в совершении грабежа в отношении пожилой жительницы областного центра

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску вечером поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома по улице Аскольдовцев неизвестный с применением насилия похитил сумку у жительницы города, 1937 года рождения. В сумке у пенсионерки находились документы и деньги.

Потерпевшая смогла описать сотрудникам полиции приметы злоумышленника. Информация о розыске подозреваемого была передана всем дежурным нарядам полиции областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность злоумышленника была установлена. Ранее судимый за кражи, мошенничества и грабежи 29-летний мурманчанин был задержан нарядом патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции.

Принадлежащие пенсионерки документы были изъяты у подозреваемого в ходе личного досмотра.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 («Грабеж») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей