16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области выберут лучшего строителя

10:00 – 3 июня 2015

Региональный конкурс профессионального мастерства «Строитель – 2015» среди рабочих строительных профессий и специалистов состоится 5 июня

Региональный конкурс профессионального мастерства «Строитель – 2015» среди рабочих строительных профессий и специалистов состоится 5 июня. Победителей определят в следующих номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший облицовщик-плиточник», «Лучший штукатур», «Лучший плотник» и «Лучший сметчик».

Состязания будут проходить на базе Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота и ООО «Региональный Центр Ценообразования в строительстве». Практическая часть конкурса будет проходить на реальных объектах.

В конкурсе принимают участие работники строительных организаций из Мурманска, Апатитов, Печенги, Мончегорска и других муниципалитетов области. Всего подано 37 заявок.

Конкурс состоит из теоретической и практической части.

Теоретическое задание для участников будет проводиться в форме компьютерного тестирования. Тестовое задание составлено на основе дисциплин общепрофессионального и профессионального циклов по каждой номинации.

Практическая часть конкурса будет проходить на реальных объектах – это помещения строительного колледжа и областной филармонии. При выполнении практического задания будут учитываться: организация рабочего места, составление алгоритма последовательности выполнения работ, соблюдение технологии выполнения задания, соблюдение правил охраны труда, производительность труда, качество выполняемой работы, применение рациональных приёмов и методов труда, выполнение норм времени.

В состав независимого жюри конкурса включены представители Минстроя Мурманской области, комитета по строительству Северной торгово-промышленной палаты, Союза строителей «Мурмана», профсоюзов строителей Мурманской области, преподаватели, мастера производственного обучения колледжа, специалисты в области строительства из организаций и предприятий Мурманской области.

В программе конкурса – мастер класс «Кладка кирпича» каменщиков из Екатеринбурга, которые в настоящее время выполняют работы по каменной кладке при строительстве детского садика в г. Гаджиево.

Для гостей и участников конкурса силами творческих коллективов Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота подготовлен концерт.

Победителям, призерам и участникам конкурса будут вручены сертификаты, дипломы и памятные кубки.

Торжественное открытие конкурса состоится 5 июня в 10.30 в Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота (г. Мурманск, ул. А. Невского, д.86)

Конкурс проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством строительства и территориального развития Мурманской области, Северной торгово-промышленной палатой и Союзом строителей «Мурмана», которое было подписано в 2014 в рамках Мурманской международной деловой недели. Также среди организаторов конкурса – Министерство образования и науки Мурманской области.

Лента новостей