16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Четверг 25 апреля 2024

В региональном УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию подразделений ПДН в системе МВД России

12:07 – 3 июня 2015

31 мая 2015 года исполнилось 80 лет со дня образования в системе органов внутренних дел России подразделений по делам несовершеннолетних

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию подразделений по делам несовершеннолетних, состоялось в УМВД России по Мурманской области. Ветеранов службы и действующих сотрудников ПДН поздравили руководители областного Управления МВД России, представители администрации и министерства образования Мурманской области.

Начальник полиции УМВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Приходько поздравил полицейских с прошедшим юбилеем службы и отметил, что работа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних занимает особое место в системе органов внутренних дел. Работа с детьми и их родителями требует глубокого профессионализма, самоотдачи, душевной чуткости и внимания к своим подопечным.

Основу коллектива подразделений по делам несовершеннолетних составляют женщины. И это не случайно, ведь инспектор ПДН, работая с несовершеннолетними, которые далеко не каждому могут открыться и довериться, должен обладать не только терпением и профессиональной твердостью, но и быть внимательным к мелочам, уметь сопереживать чужим проблемам, радоваться успехам и достижениям «трудных» детей.

Лучшим сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, медали и ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей