16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области открываются областные летние чтения

7:10 – 4 июня 2015

5 июня в 11.00 на открытой площадке перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки стартуют областные летние чтения «Лето с книгой – 2015»

5 июня в 11.00 на открытой площадке перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Буркова, 30) стартуют областные летние чтения «Лето с книгой – 2015».

Участниками праздника станут дети от дошкольного возраста до старшеклассников, посещающие летние оздоровительные лагеря, активные читатели библиотеки.

Праздник откроется веселым общим хороводом детей и библиотекарей, будут звучать песни о лете, о книге, о библиотеке.

Изюминкой праздника станет запуск в небо воздушного шара-вымпела с логотипом летних чтений.

Продолжение праздника состоится уже в отделах библиотеки, где для участников подготовлены литературные премьеры, познавательные путешествия, игры, необычные выставки, экскурсии в музеи библиотеки, занимательные занятия.

Так, в отделе литературы по искусству пройдет мероприятие «Дороги Пушкина», в отделе литературы по искусству самые маленькие зрители проведут «Кукольные минутки в Музее театральной куклы», где будут учиться играть с куклой как артисты.

Не обойдется и без путешествий. В отделе литературы на иностранных языках читателей ждут прогулки по Москве: виртуальное путешествие в древность и сегодняшний день, путешествие по книжному вернисажу «Волшебство сказки» с героями книг Г.-Х. Андерсена, братьев Гримм, А.-К. Вестли, занимательная экскурсия по Музею детской рукописной книги «Сочиняем книжки сами».

Летние чтения продлятся до 28 августа 2015 года.

Лента новостей