Наши гости
Самые читаемые
В Мурманской области открываются областные летние чтения
5 июня в 11.00 на открытой площадке перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки стартуют областные летние чтения «Лето с книгой – 2015»

5 июня в 11.00 на открытой площадке перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Буркова, 30) стартуют областные летние чтения «Лето с книгой – 2015».
Участниками праздника станут дети от дошкольного возраста до старшеклассников, посещающие летние оздоровительные лагеря, активные читатели библиотеки.
Праздник откроется веселым общим хороводом детей и библиотекарей, будут звучать песни о лете, о книге, о библиотеке.
Изюминкой праздника станет запуск в небо воздушного шара-вымпела с логотипом летних чтений.
Продолжение праздника состоится уже в отделах библиотеки, где для участников подготовлены литературные премьеры, познавательные путешествия, игры, необычные выставки, экскурсии в музеи библиотеки, занимательные занятия.
Так, в отделе литературы по искусству пройдет мероприятие «Дороги Пушкина», в отделе литературы по искусству самые маленькие зрители проведут «Кукольные минутки в Музее театральной куклы», где будут учиться играть с куклой как артисты.
Не обойдется и без путешествий. В отделе литературы на иностранных языках читателей ждут прогулки по Москве: виртуальное путешествие в древность и сегодняшний день, путешествие по книжному вернисажу «Волшебство сказки» с героями книг Г.-Х. Андерсена, братьев Гримм, А.-К. Вестли, занимательная экскурсия по Музею детской рукописной книги «Сочиняем книжки сами».
Летние чтения продлятся до 28 августа 2015 года.
Лента новостей
Умные счётчики воды и тепла будут устанавливать в России с 2025 года
10:18 – 28 марта
Одноэтажный сарай потушили в Ёнском
9:09 – 28 марта
Определена дата празднования Дня молодежи в Мурманске
8:59 – 28 марта
В Заполярья ожидается до -6 градусов, местами пройдёт снег
8:23 – 28 марта
Правительство РФ подготовит проект указа "о цифровом паспорте"
20:43 – 27 марта
Ночью в Мурманской области ожидается мороз до -28 градусов
20:16 – 27 марта
Около 40 спортивных состязаний пройдет в апреле в Мурманской области
20:02 – 27 марта