16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:52 Четверг 18 апреля 2024

Мурманская областная детско-юношеская библиотека провела акцию «Родился читателем»

8:10 – 4 июня 2015

Сотрудники библиотеки отправились в родильный дом №3 и областной перинатальный центр Мурманска, чтобы поздравить мам, чьи дети родились 1 июня, с Международным Днем защиты детей

Акцию с таким названием провели сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки 2 июня. Они отправились в родильный дом №3 и областной перинатальный центр Мурманска, чтобы поздравить мам, чьи дети родились 1 июня, с Международным Днем защиты детей.

Юным мурманчанам, появившимся на свет в этот праздничный день, и их мамам были вручены яркие подарочные комплекты.

Будущим читателям библиотекари приготовили сборник «Сказки на ночь», а для родителей – пособие «Ваш малыш: развитие и воспитание», а также буклет «Я мама», подготовленный сотрудниками библиотеки. В нем содержится необходимая информация о том, как грамотно получить субсидии, о пособиях и льготах, положенных при рождении малыша.

Библиотекари выразили надежду, что дружба малышей и взрослых с детско-юношеской библиотекой, получившая начало в праздничный день, продолжится, что юные мурманчане станут настоящими читателями. В библиотеке малышей ждут чудесные красочные книжки-игрушки, веселые утренники и литературные семейные праздники.

Лента новостей