16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:24 Среда 24 апреля 2024

Молодежь Заполярья приглашают к участию в российско-германском проекте

12:10 – 4 июня 2015

В середине июля в Москве и Рязани пройдет российско-германский проект «Академия для организаторов международных обменов»

В середине июля в Москве и Рязани пройдет российско-германский проект «Академия для организаторов международных обменов».

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет – представители молодежных организаций, реализующих российско-германские молодежные обмены и имеющих организацию-партнера в Германии или желающих найти партнерскую организацию в Германии и реализовать российско-германские молодежные обмены в 2015-2016 годах.

Участники встречи узнают о финансировании российско-германских молодежных обменов, пройдут тренинги на командообразование, обучатся разработке проектов. Кроме того, в программе – презентация лучших международных обменов, разработка и планирование молодежных обменов, культурная и экскурсионная программа.

Академия пройдет с 16 по 22 июля в Москве и Рязани. Рабочие языки – русский и немецкий.

Заявки направляются до 18 часов 19 июня. С подробной информацией для участников, контактами организаторов, формой заявки и программой можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Академия проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства внутренних дел Германии и Федерального объединения «Немецкая молодежь в Европе». Организаторами выступает ФГБУ «Международный молодежный центр» совместно с Межрегиональной общественной организацией «Немецкое молодежное объединение» и Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина.

Лента новостей