16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Четверг 28 марта 2024

Разработкой проекта закона «Об обращении с отходами на территории Мурманской области» займется рабочая группа

13:40 – 4 июня 2015

Состоялось заседание рабочей группы по реализации на территории региона Федерального закона, направленного на усовершенствование организации системы обращения с бытовыми отходами

В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялось первое заседание рабочей группы по реализации на территории региона Федерального закона, направленного на усовершенствование организации системы обращения с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами в Российской Федерации.

В состав рабочей группы входят представители законодательной и исполнительной власти Мурманской области, органов местного самоуправления, специализированных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере обращения с отходами.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области представило информацию о распределении полномочий в сфере обращения с отходами между региональными органами власти и органами местного самоуправления в свете законодательных изменений.

Участники заседания отметили необходимость определения основных направлений формирования региональной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе требований к разработке территориальной схемы обращения с отходами.

Основной задачей рабочей группы определена разработка проекта закона Мурманской области «Об обращении с отходами на территории Мурманской области».

На совещании принято решение о необходимости участия в следующем заседании рабочей группы глав муниципальных образований Мурманской области для определения их позиции по вопросу дальнейшего участия органов местного самоуправления в организации процесса обращения с отходами на территориях населенных пунктов.

Лента новостей