16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Вторник 23 апреля 2024

Мурманский травмпункт на Шмидта заработает в августе

10:30 – 5 июня 2015

На сегодняшний день инженерные коммуникации и внутренняя отделка выполнены полностью

Депутаты городского Совета депутатов проверили ход ремонтных работ отделения травматологии и ортопедии МБУЗ «Городская поликлиника №1» по адресу улица Шмидта, 41/9. Реконструкция нового помещения травмпункта началась в августе 2014 года.

«Подрядчик работает с опережением графика, в августе травмпункт уже примет первых пациентов», - рассказала председатель городского комитета по здравоохранению Людмила Кошелева.

17 2

На сегодняшний день инженерные коммуникации и внутренняя отделка выполнены полностью. На следующей неделе здесь будет установлен вертикальный подъемник для людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться. Кроме того, специалисты проведут радиологический расчет и определят место для установки современного цифрового рентгенологического аппарата, информация с которого будет передаваться сразу на компьютер врача в кабинет.

После того как откроется новый травмпункт на улице Шмидта, здание нынешнего травмпункта на улице Книповича полностью реконструируют и создадут детский стоматологический центр. Сейчас идет подготовка проектной документации для нового детского медицинского учреждения.

17 3

Лента новостей