16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Деньги на ветер: почему сухой корм нельзя пересыпать в контейнер — вы вредите питомцу

21:04 – 23 декабря

Гороскоп на личном опыте: предсказания для 3 знаков Зодиака на 24 декабря — проверка на зрелость

20:41 – 23 декабря

Морозный сезон, горячие проблемы: привычки, которые «заледенили» уже сотни двигателей — вот что нельзя делать с авто зимой

20:02 – 23 декабря

Директор образовательного учреждения Кандалакши обвиняется во взятках и служебных подлогах

11:22 – 5 июня 2015

По данным предварительного следствия Анискин незаконно оформил девяти работникам свидетельства на право преподавания в группах по подготовке водителей автомобилей

В суд направлено уголовное дело в отношении директора МАОУ ДОД «Центр детского творчества «Вега» города Кандалакша Михаила Анискина. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), в девяти фактах служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ) и восьми фактах получения взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

По данным предварительного следствия Анискин незаконно оформил девяти работникам свидетельства на право преподавания в группах по подготовке водителей автомобилей. Сделал он это для получения в ГИБДД заключения о соответствии требованиям.

Анискин также обвиняется в получении взятки в виде денег за незаконные действия. Сообщается, что он оформил восьми лицам свидетельства на право обучения производственного вождения.

Уголовное дело будет рассматриваться Кандалакшским районным судом, максимальное наказание за совершение указанных выше преступлений предусматривает до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Лента новостей