16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске пройдёт Международный фестиваль культуры Индии

12:07 – 5 июня 2015

Откроется фестиваль в 16 часов древним индийским Праздником колесниц «Джаганнатха Ратха-ятра»

6 июня в Мурманске пройдет V Международный фестиваль культуры Индии.

Откроется фестиваль в 16 часов древним индийским Праздником колесниц «Джаганнатха Ратха-ятра». На его родине, в городе Джаганнатха Пури, он ежегодно собирает миллионы гостей и транслируется по телевидению: говорится, что все, кто видит колесницы Джаганнатхи, получает огромную удачу. Мурманчане смогут не только увидеть ее, но и стать участниками шествия с колесницей от лодочной станции Семеновского озера.

В 18 часов в центре "Лапландия", состоится большой праздничный концерт. В программе индийские танцы в исполнении участниц нескольких мурманских студий, показ моды, дегустация блюд индийской кухни и многое другое. Одним из самых зрелищных номеров обещает стать танец с элементами экстрима с участием йогов.

А главным героем концерта станет уже полюбившийся северянам знаменитый музыкант Битту Маллик из индийского Вриндавана, называемого Городом Пяти тысяч храмов и являющимся одним из крупнейших мест паломничества.

В воскресенье, 7 июня, программа Фестиваля продолжится в Центре ведической культуры (ул. Фролова, 16), Здесь в 13 часов снова выступит Битту Маллик, состоится традиционная индийская храмовая программа, которая завершится угощением блюдами ведической кухни.

Организован Фестиваль культуры Индии мурманским Центром ведической культуры при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Лента новостей