16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Воскресенье 5 июля 2026

В Мурманске пройдёт Международный фестиваль культуры Индии

12:07 – 5 июня 2015

Откроется фестиваль в 16 часов древним индийским Праздником колесниц «Джаганнатха Ратха-ятра»

6 июня в Мурманске пройдет V Международный фестиваль культуры Индии.

Откроется фестиваль в 16 часов древним индийским Праздником колесниц «Джаганнатха Ратха-ятра». На его родине, в городе Джаганнатха Пури, он ежегодно собирает миллионы гостей и транслируется по телевидению: говорится, что все, кто видит колесницы Джаганнатхи, получает огромную удачу. Мурманчане смогут не только увидеть ее, но и стать участниками шествия с колесницей от лодочной станции Семеновского озера.

В 18 часов в центре "Лапландия", состоится большой праздничный концерт. В программе индийские танцы в исполнении участниц нескольких мурманских студий, показ моды, дегустация блюд индийской кухни и многое другое. Одним из самых зрелищных номеров обещает стать танец с элементами экстрима с участием йогов.

А главным героем концерта станет уже полюбившийся северянам знаменитый музыкант Битту Маллик из индийского Вриндавана, называемого Городом Пяти тысяч храмов и являющимся одним из крупнейших мест паломничества.

В воскресенье, 7 июня, программа Фестиваля продолжится в Центре ведической культуры (ул. Фролова, 16), Здесь в 13 часов снова выступит Битту Маллик, состоится традиционная индийская храмовая программа, которая завершится угощением блюдами ведической кухни.

Организован Фестиваль культуры Индии мурманским Центром ведической культуры при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля