16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Пятница 26 апреля 2024

Более 70 мурманчан приняли участие в экологической акции

14:20 – 8 июня 2015

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области провело экологическую акцию по очистке берегов рек и озер «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области провело экологическую акцию по очистке берегов рек и озер «Нашим рекам и озерам – чистые берега», а также региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля.

На очистку берегов озера Среднее, традиционного места отдыха горожан, вышли учащиеся и учителя общеобразовательной школы № 49 Мурманска, жители микрорайона, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, отдела водных ресурсов по Мурманской области Двинско-Печорского Бассейнового Водного управления, управления Росприродназора по Мурманской области, ОАО «М.Видео».

Всего в акции приняло участие более 70 человек. Совместными усилиями убрано свыше 6 кубометров бытового мусора, оставленного несознательными гражданами на береговой полосе площадью более 9 000 квадратных метров. Содействие в вывозе мусора оказали комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска, ООО «ОРКО-инвест».

В рамках акции для воспитанников мурманского детского сада №138 состоялось региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля – урок Природолюбия. Юные защитники природы отвечали на поставленные вопросы, рассказывали стихотворения на экологическую тематику, в конце урока ребята были посвящены в «эколята» и награждены подарками.

Лента новостей