16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:42 Пятница 19 апреля 2024

На дорогах Мурманской области сотрудники ГИБДД ведут скрытый контроль за соблюдением ПДД

6:40 – 9 июня 2015

Только с начала текущего года было зафиксировано более тысячи фактов выезда, в нарушение Правил дорожного движения, транспортных средств на полосу встречного движения

На сегодняшний день выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых гибнут и получают серьезные травмы люди.

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия по скрытому патрулированию дорог области.

В соответствии с действующим законодательством, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что при управлении автомобилем водителю необходимо быть внимательным и острожным. Большинство аварий происходят из-за пренебрежения Правилами дорожного движения!

Помните, что от Вашего поведения на дороге, зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей