16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:07 – Четверг – 5 ноября 2026

На свободу – с чистой совестью и новой работой

15:00 – 10 июня 2015

В мурманской ИК-17 прошла ярмарка вакансий для освобождающихся осуждённых

МУРМАШИ/ 10 июня – В мурманской ИК-17 прошла ярмарка вакансий для освобождающихся осуждённых. Это мероприятие регулярно проводится в исправительных учреждениях УФСИН и является хорошим подспорьем для освобождающихся осуждённых.

«В ярмарке принимали участие специалисты по социальной работе ИК-17, представители государственной службы занятости населения Мурманской области, а также потенциальные работодатели», - сообщили ИА «Би-порт» в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области.

В начале ярмарки представитель Мурманского городского центра занятости населения подробно рассказала осуждённым об условиях и требованиях для получения бесплатного профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации на курсах при центре занятости населения. Всем желающим была предоставлена наглядно-информационная литература. Кроме того, было разъяснено, в каком случае освободившийся осуждённый может быть зарегистрирован в качестве безработного с назначением пособия по безработице.

Представитель мурманской строительной фирмы провёл с каждым из пришедших на ярмарку осуждённым собеседование, по результатам которого часть из них получила возможность трудоустройства после освобождения по заявленным специальностям.

По словам старшего инспектора группы по социальной защите осужденных ИК-17 Александра Вакулы, в результате ярмарки вакансий от работодателя поступят гарантийные письма о трудоустройстве, где будет указана и возможность проживания после освобождения.

Представители организаций-работодателей уверили, что будут и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Полицейский с папкой дела в руках

Бухгалтер в Апатитах три года под видом зарплаты присваивала себе деньги работодателя

15:03 – 5 ноября

Склад товаров

Эксперты объяснили, почему бизнесу иногда приходится дважды платить налоги за один товар

14:43 – 5 ноября

Северное солнце.

Астроном поделился мнением о корональной дыре на Солнце в 1 млн километров

14:25 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября