16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Четверг 18 апреля 2024

В городе Апатиты Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в сбыте амфетамина

7:29 – 10 июня 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России в Апатитах пресечен незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере

О том, что один из жителей Апатит занимается незаконным сбытом запрещенных веществ полицейским стало известно от граждан. Жители дома, где проживает молодой человек, жаловались, что в любое время дня и ночи к нему приходят граждане, ведущие асоциальный образ жизни, а также рассказывали, что в подъезде и около дома неоднократно обнаруживались использованные инсулиновые шприцы.

За неработающим 21-летним молодым человеком было установлено наблюдение. При попытке совершения очередной сделки – сбыта свертка с порошкообразным веществом одному из граждан в подъезде дома по улице Московской, - злоумышленник полицейскими был задержан.

Изъятым веществом, согласно заключению экспертов, оказался амфетамин, массой 0,444 граммов, что является, согласно утвержденной классификации, значительным размером.

По факту покушения на незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей