16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

Волшебная зима 2025–2026 года: любовь заполнит душу радостью, а деньги не будут умещаться в карманы — повезёт 2 знакам Зодиака

13:45 – 16 ноября

В животе не будет тяжести: после еды выполняйте всего 3 правила — желудочно-кишечный тракт начнёт работать как часы

13:26 – 16 ноября

Врачи вам не скажут про таурин: почему нельзя заменять мясо и рыбу колбасой и полуфабрикатами — вы обкрадываете организм

13:16 – 16 ноября

Хищение денег с банковской карты мурманчанина раскрыто сотрудниками полиции

8:10 – 10 июня 2015

Сотрудниками полиции установлена и задержана ранее судимая жительница областного центра, подозреваемая в мошенничестве

С заявлением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился 46-летний житель Ленинского округа города Мурманска.

Сотрудники полиции в ходе проверочных мероприятий выяснили, что деньги с карты северянина были переведены посредством услуги «Мобильный банк» на чужой счет. Полицейскими была установлена владелица карты - уроженка города Мурманска, 1987 года рождения, ранее уже судимая за кражи и мошенничества. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что злоумышленница, находясь в помещении спортивного учреждения, обратилась к потерпевшему и попросила разрешения воспользоваться его мобильным телефоном. Посредством услуги «Мобильный банк», подключенной на телефонный номер северянина, женщина перевела на свой счет 3 тысячи рублей, удалила смс-сообщение о движении денег по счету и вернула мобильный телефон владельцу.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей