16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Среда 22 октября 2025

Хищение денег с банковской карты мурманчанина раскрыто сотрудниками полиции

8:10 – 10 июня 2015

Сотрудниками полиции установлена и задержана ранее судимая жительница областного центра, подозреваемая в мошенничестве

С заявлением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился 46-летний житель Ленинского округа города Мурманска.

Сотрудники полиции в ходе проверочных мероприятий выяснили, что деньги с карты северянина были переведены посредством услуги «Мобильный банк» на чужой счет. Полицейскими была установлена владелица карты - уроженка города Мурманска, 1987 года рождения, ранее уже судимая за кражи и мошенничества. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что злоумышленница, находясь в помещении спортивного учреждения, обратилась к потерпевшему и попросила разрешения воспользоваться его мобильным телефоном. Посредством услуги «Мобильный банк», подключенной на телефонный номер северянина, женщина перевела на свой счет 3 тысячи рублей, удалила смс-сообщение о движении денег по счету и вернула мобильный телефон владельцу.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября