16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:39 Пятница 29 марта 2024

Хищение денег с банковской карты мурманчанина раскрыто сотрудниками полиции

8:10 – 10 июня 2015

Сотрудниками полиции установлена и задержана ранее судимая жительница областного центра, подозреваемая в мошенничестве

С заявлением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился 46-летний житель Ленинского округа города Мурманска.

Сотрудники полиции в ходе проверочных мероприятий выяснили, что деньги с карты северянина были переведены посредством услуги «Мобильный банк» на чужой счет. Полицейскими была установлена владелица карты - уроженка города Мурманска, 1987 года рождения, ранее уже судимая за кражи и мошенничества. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что злоумышленница, находясь в помещении спортивного учреждения, обратилась к потерпевшему и попросила разрешения воспользоваться его мобильным телефоном. Посредством услуги «Мобильный банк», подключенной на телефонный номер северянина, женщина перевела на свой счет 3 тысячи рублей, удалила смс-сообщение о движении денег по счету и вернула мобильный телефон владельцу.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей