16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Пятница 19 апреля 2024

Руководитель ФосАгро принял участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности

10:12 – 10 июня 2015

На встрече обсудили проблемы продовольственной безопасности в новых экономических условиях, роль России на глобальном рынке продовольствия и вопросы импортозамещения на российском рынке сельхозпродукции

МОСКВА/ 10 июня – Делегация «ФосАгро» во главе с генеральным директором и членом Совета Федерации от Мурманской области Андреем Гурьевым приняла участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности, который прошел в г. Ростов-на-Дону.

На встрече обсудили проблемы продовольственной безопасности в новых экономических условиях, роль России на глобальном рынке продовольствия и вопросы импортозамещения на российском рынке сельхозпродукции.

В своем выступлении Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что одной из самых важных задач на сегодняшний день является обеспечение продовольственной безопасности России. Здесь нужно учитывать все факторы – и уровень цен, и бюджетную поддержку сельхозпредприятий, качество и объёмы импортной продукции, ситуацию в смежных отраслях, нужно находить решения, которые поддержат развитие инфраструктуры внутреннего рынка и сформируют чётко работающую систему сбыта.

Фото с сайта: форумпродбезопасность.рф

Лента новостей