16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:16 Пятница 29 марта 2024

11 июня выпускники Мурманской области сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике

11:15 – 10 июня 2015

Результаты ЕГЭ по физике ожидаются к 20 июня, по иностранным языкам – к 24 июня

11 июня в соответствии с расписанием проводится единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранным языкам (письменная часть), продолжительность которого составляет 3 часа (180 минут). В Мурманской области английский язык выбрали 379 выпускников, один человек сдает немецкий язык. Максимальный балл за письменную часть составляет 80 баллов. 100 баллов можно получить при условии, что на 20 баллов будет сдана устная часть, экзамен по которой состоится 17 июня. Минимальный балл ЕГЭ по иностранным языкам в этом году составляет 22 балла.

Также 11 июня на пункты приема экзаменов придут выпускники, которым для поступления в высшие учебные заведения необходима физика. Этот предмет планируют сдавать 917 выпускников. Продолжительность экзамена по физике – 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный балл – 36.

В этот день в Мурманской области будут работать 26 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них в 22 видеонаблюдение ведется в режиме онлайн, в одном – использована технология печати контрольных измерительных материалов в ППЭ.

За соблюдением порядка проведения ЕГЭ будут наблюдать присутствующие в каждом ППЭ общественные наблюдатели, а также федеральный инспектор.

Результаты ЕГЭ по физике ожидаются к 20 июня, по иностранным языкам – к 24 июня, когда будут проверены и письменная, и устная части экзамена. Ознакомиться с ними можно будет на официальном информационном портале ЕГЭ, на портале Госуслуг Мурманской области, а также на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.

В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.

Лента новостей