16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Пятница 26 апреля 2024

В Мончегорске начались приготовления ко Дню России

14:30 – 10 июня 2015

Весь июнь в Музее истории города работает выставка марок «Сплотила навеки Великая Русь», посвященных союзным республикам СССР. Филателистическую коллекцию музея можно увидеть с 10 до 18 часов

Часть мероприятий уже можно посетить, но основные праздничные площадки начнут свою работу 12 июня и накануне праздника.

Весь июнь в Музее истории города работает выставка марок «Сплотила навеки Великая Русь», посвященных союзным республикам СССР. Филателистическую коллекцию музея можно увидеть с 10 до 18 часов.

11 июня на мероприятия приглашают городские библиотеки: исторический экскурс «Я. Мой дом. Моя Россия» в Экологической библиотеке, праздник «День России – мой день!» в Центральной детской библиотеке и день электронных презентаций «Символы России – вехи истории» в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки.

В праздничный день на площади Революции развернется традиционная торговля, пройдет Кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», XII городской фестиваль молодежного творчества «Белые ночи», DISCO-шоу.

В 11:00 в Яхт-клубе акватории Монче-губы состоится Чемпионат и Первенство города Мончегорска по парусному спорту «Открытие навигации». На спортивной площадке у центрального стадиона в 12:00 пройдут соревнования по стритболу. В 13:00 на склоне горы Нюдуайвенч состоится кросс на велосипедах.

Обращаем внимание, что 12 июня с 11.30 до 19.00 часов центральная площадь города будет закрыта для движения автотранспорта.

Лента новостей